Baixada Fluminense

Ônibus é incendiado em comunidade de São João de Meriti

Crime aconteceu em retaliação à morte de um jovem, durante uma ação da Polícia Militar, na comunidade do 'Buraco Quente'

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução

Um ônibus da Viação Flores foi incendiado por um grupo de homens, na noite desta quinta-feira (07), no bairro São Mateus, no município de São João de Meriti, na Baixada Fluminense.

De acordo com os moradores, o crime aconteceu em retaliação à morte de um jovem, durante uma ação da Polícia Militar, na comunidade do ‘Buraco Quente’.

Apesar do trabalho do Corpo de Bombeiros, o coletivo ficou completamente destruído pelas chamas. Ninguém ficou ferido.

O caso será investigado pela 64ª DP, a delegacia de São João de Meriti.

(Foto: Reprodução)
Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
23 de Setembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »