Baixada Fluminense

Passageiro é baleado durante um assalto a ônibus na Dutra

Thiago foi atingido no peito e está internado em estado grave

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução/Google Maps

A Polícia Civil investiga um assalto a ônibus que terminou com um passageiro baleado na Rodovia Presidente Dutra, na altura de Nova Iguaçu no fim da noite desta quinta-feira.  Bandidos armados entraram no ônibus da Viação Linave, 155, Queimados x Nova Iguaçu e anunciaram o assalto. A vítima, identificado como Thiago Martins, teria deixado o celular cair no chão irritando os criminosos que atiraram.

Thiago foi atingido no peito e foi levado para o Hospital Geral de Nova Iguaçu, também na Baixada, onde segue em estado grave depois de passar por uma cirurgia. Os criminosos fugiram depois que atiraram contra a vítima.

Os agentes analisam câmeras para tentar identificar os assaltantes.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
28 de Outubro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »