Mundo

Acidente de ônibus na Argentina deixa mortos e feridos

Polícia da província afirmou que as causas do acidente ainda são desconhecidas

Por Redação Tupi

Foto: Divulgação Osvaldo Ripoll

Um acidente com um ônibus que transportava um grupo de aposentados na Argentina deixou pelo menos 13 pessoas mortas e mais de 50 feridos nesta segunda-feira. Segundo o jornal ‘La Nación’, 30 pessoas teriam ficado em estado grave.

De acordo com testemunhas, o ônibus tombou por conta da visibilidade baixa devido a um nevoeiro. A polícia da província afirmou que as causas do acidente ainda são desconhecidas e que nem todas as vítimas eram aposentadas.

Darío Herrera, prefeito de La Madrid, concedeu entrevista à emissora ‘TN’ e afirmou que os feridos estavam sendo transferidos para hospitais da região. Ainda de acordo com ele, a maioria das vítimas eram de Mendoza.

Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
21 de Janeiro de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Programa Alexandre Ferreira
« Programa Anterior
20:00 - Super Futebol Tupi
02:00 - Na Companhia Do Garcia
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »