Mundo

Explosão deixa feridos em ônibus turístico em Gizé, no Egito

Segundo a agência de notícias Reuters, há egípcios e sul-africanos entre os feridos

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução/Redes Sociais

Pelo menos 17 pessoas ficaram feridas na explosão de um ônibus turístico, na manhã deste domingo, próximo ao Grande Museu Egípcio e das pirâmides de Gizé, nos arredores do Cairo.

Segundo a agência de notícias Reuters, há egípcios e sul-africanos entre os feridos. As equipes de resgate atuam no local.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
14 de Julho de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »