Patrulhando a Cidade

Bandidos são presos após assaltar ônibus na Avenida Brasil

Foram apreendidos um revólver calibre 32 e duas mochilas com celulares e jóias

Foto: Divulgação

Homens do Batalhão de Policiamento em Vias Expressas prenderam na noite desta sexta-feira, dois criminosos que assaltaram um ônibus, na Avenida Brasil, em Guadalupe, na Zona Norte do Rio. De acordo com a Polícia Militar, os agentes faziam patrulhamento pela via quando foram acionados por uma das vítimas, que informou que os criminosos haviam fugido pela pista sentido Centro.

Os homens iniciaram buscas na via e abordaram os assaltantes em frente a um shopping. Com eles, foram apreendidos um revólver calibre 32 e duas mochilas contendo diversos objetos roubados, como celulares, relógios, carteiras, jóias. A ocorrência foi encaminhada para a delegacia de Vicente de Carvalho.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
30 de Novembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »