Patrulhando a Cidade

Fogo em ônibus assusta motoristas em duas grandes vias do Rio

Caminhão que estava próximo ao ônibus não foi atingido

Por Marcos Antonio de Jesus

(Foto: Reprodução/Redes Sociais)

Motoristas que passavam pela Avenida Brasil e pela Linha Amarela encontraram trânsito lento na altura de Bonsucesso por causa de um ônibus que pegou fogo no final da manhã.

Apesar da grande quantidade de fumaça e das altas labaredas, as duas vias não precisaram ser interditadas. Segundo o Corpo de Bombeiros, o incêndio não deixou vítimas, mas o veículo ficou totalmente destruído. Um caminhão estava próximo do ônibus não foi atingido pelo fogo.

Comentários

enquete

Flamengo vai se dar bem no confronto com o La Calera?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
12 de Maio de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »