Patrulhando a Cidade

Homem é preso e adolescente apreendido após assalto a ônibus

Três carteiras e oito celulares foram recuperados

Por Redação Tupi

(Divulgação: Polícia Militar)

Um homem foi preso e um adolescente apreendido pela Polícia Militar, na madrugada desta sexta-feira, após assaltarem passageiros de um ônibus, da linha 383.

De acordo com a corporação, após denuncias os policiais capturaram a dupla na Avenida Amaro Cavalcanti, no Engenho Novo, Zona Norte do Rio. Três carteiras e oito celulares foram recuperados.

Uma réplica de arma foi apreendida. O caso foi encaminhado para a Delegacia da Tijuca.

Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
25 de Janeiro de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »