Patrulhando a Cidade

Homem é preso transportando maconha em ônibus na Rodovia Presidente Dutra

Em revista minuciosa, os policiais encontraram sete quilos e meio da droga

Por Camila Moraes

(Divulgação: PRF)

A Polícia Rodoviária Federal prendeu um passageiro de ônibus transportando maconha dentro de uma mochila na madrugada desta quarta-feira. O flagrante aconteceu em Seropédica, na Baixada Fluminense. Os agentes faziam uma blitz no quilometro 207, da Rodovia Presidente Dutra, quando abordaram um ônibus que seguia de São Paulo para a cidade de Afonso Cláudio, no Espírito Santo.

Durante fiscalização, um homem, de 28 anos, demonstrou nervosismo em excesso. Em revista minuciosa, os policiais encontraram sete quilos e meio de maconha, na bolsa, que estava no bagageiro superior. Segundo a PRF, a droga estava dividida em 11 tabletes. De acordo com os agentes, o jovem informou que receberia mil reais para fazer o transporte da droga. A ocorrência foi encaminhada para Delegacia de Nova Iguaçu.

recomendadas
Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
06 de Dezembro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »