Patrulhando a Cidade

Ônibus é sequestrado por bandidos para levar quadrilha em partida de futebol

Motorista só foi liberado pelos criminosos à noite

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução

No último domingo, um motorista de trânsito passou por momentos de tensão após o coletivo ser sequestrado por criminosos para que uma quadrilha fosse levada a um jogo de futebol. O caso aconteceu em São Gonçalo.

Em entrevista ao ‘Bom Dia RJ’, o motorista disse que foi abordado pelos bandidos e só foi liberado à noite. Ele afirmou também que está cada vez mais difícil trabalhar. “Me dá vontade de abandonar a minha profissão porque eu nunca tenho a garantia de sair para trabalhar e poder retornar com segurança para o meu lar”.

A Polícia investiga o caso.

Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
18 de Janeiro de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »