Patrulhando a Cidade

Polícia impede assalto a ônibus na Avenida Brasil

Pelo menos seis passageiros já tinham sido assaltados quando a polícia chegou

Por Diana Rogers

Foto: Tânia Rego/Agência Brasil

Policiais do batalhão de Rondas Especiais e Controle de Multidões (Recom) conseguiram impedir um assalto nesta segunda-feira na Avenida Brasil. De acordo com a polícia militar, os agentes perceberam que criminosos armados estavam roubando passageiros de um ônibus na altura do Caju e interceptaram o coletivo. O comandante do Recom coronel Marcelo Malheiros, conta que pelo menos seis passageiros já tinham sido assaltados. Ouça:

Todos os pertences das vítimas foram recuperados. Ninguém ficou ferido. O caso foi registrado na 21ª DP (Bonsucesso).

Comentários
enquete

Homens são mais sinceros que as mulheres quando o assunto é amizade?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
14 de Outubro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »