Patrulhando a Cidade

Suspeita é presa em flagrante ao transportar drogas em ônibus na Baixada Fluminense

Equipes do Batalhão de Rondas Especiais e Controle de Multidão apreenderam grande quantidade de drogas que a mulher transportava dentro de uma bolsa

Por Redação Tupi

drogas apreendidas
(Reprodução)

Policiais militares prenderam uma suspeita de tráfico de drogas, em flagrante, na tarde desta sexta-feira (22). Segundo os agentes, a ação ocorreu durante abordagem preventiva a um ônibus, na Rodovia Washington Luiz, altura de Jardim Gramacho, em Duque de Caxias, na Baixada Fluminense.

As equipes do Batalhão de Rondas Especiais e Controle de Multidão apreenderam grande quantidade de drogas que a mulher transportava dentro de uma bolsa. O caso foi encaminhado para a Delegacia de Duque de Caxias (60º DP).

Policiais civis darão continuidade às investigações para localizar e identificar os outros responsáveis pela droga. Os agentes instauraram um inquérito para obter informações de onde veio o entorpecente e para onde a mulher iria leva-lo.

 

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
13 de Maio de 2022 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »