Rio

Acidente com ônibus executivo interdita pista lateral da Av. Brasil

Motorista afirma não lembrar o que aconteceu

Por Redação Tupi

(Foto: Divulgação)

A pista lateral no sentido Zona Oeste da Avenida Brasil, no trecho de Manguinhos, segue interditada após um ônibus da Viação Santa Cruz tombar na manhã desta segunda-feira (18), após o motorista perder o controle, enquanto voltava para a garagem.

O homem que não quis se identificar, estava sozinho no veículo, e não apresenta ferimentos.

Ainda abalado com o acidente, o motorista não quis falar com a equipe de reportagem da Super Rádio Tupi, mas afirmou que não lembra o que aconteceu.

Neste momento, duas faixas da pista central, sentido Zona Oeste, estão fechadas por equipes da CetRio para reboque do veículo.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
23 de Outubro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »