Rio

Acidente com ônibus na Central do Brasil deixa dois mortos

Vítimas, sendo uma em estado grave, foram encaminhadas para o Hospital Souza Aguiar

Por Redação Tupi

Acidente envolvendo dois ônibus no Centro do Rio (Foto: Matheus Mesquita / Super Rádio Tupi)

Duas pessoas morreram e outras três pessoas ficaram feridas, no início da tarde desta quarta-feira (04), após um acidente envolvendo dois ônibus, na Avenida Presidente Vargas, na altura da Central do Brasil. As vítimas, um homem e uma mulher, ainda não tiveram as identidades divulgadas.

Acidente na Central do Brasil, no Centro do Rio (Foto: Reprodução)

De acordo com as primeiras informações, o micro-ônibus, da linha 007 teria sido atingido, na lateral, por um outro coletivo, atropelando as vítimas na calçada.

O Corpo de Bombeiros atua no local. As vítimas, sendo uma em estado grave, foram encaminhadas para o Hospital Souza Aguiar.

*Matéria em atualização

 

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
04 de Dezembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »