Rio

Acidente entre dois ônibus termina com um morto na Zona Sul do Rio

Coletivos colidiram no Aterro do Flamengo

Por Redação Tupi

Um homem identificado como Ricardo Pimentel, de 61 anos, morreu e 20 pessoas ficaram feridas na noite desta sexta-feira após batida entre dois ônibus no Aterro do Flamengo, na Zona Sul do Rio. De acordo com o Corpo de Bombeiros, por volta de 21h, equipes do quartel do Catete foram acionadas para a ocorrência e encontraram o homem já sem vida.

Duas vítimas, identificadas como Jonatas Medeiros, de 25 anos, e Daniel costa, de 30, recusaram atendimento no local. Ainda segundo os Bombeiros, seis feridos foram socorridos para o Hospital Municipal Souza Aguiar, no Centro, sete foram levados para o Hospital Municipal Miguel Couto, no Leblon, e quatro vítimas para o Hospital Estadual Getúlio Vargas, na Penha.

Além de uma vítima socorrida para o Hospital Federal do Andaraí. A Polícia Civil realizou perícia no local, mas até o momento, não há informações sobre as causas do acidente.

Confira a lista das vítimas

Hospital Souza Aguiar
Sandra Souza, 66
Raimundo silva, 60
Regina Lustosa, 60
Pedro Gonzáles, 26
Camila Faria, 25
Luiz Carlos Silva, 35

Hospital Getulio Vargas
Janailton Magalhãe, 27
Pedro Felipe, 48
Abenercino Silva, 55
André Souza, 48

Hospital Miguel Couto
Lucinete Souza, 49
Cristiano Silva, 31
Zacarias Oliveira, 55
Raissa Nascimento, 24
Thiago Pinto, 31
Nelson Duarte, 59
Alexandre Santos, 42

Hospital Federal do Andaraí
Daniel Hilário, 31

recomendadas
Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
19 de Novembro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »