Rio

Acidente na Linha Vermelha gera caos no trânsito do Rio

Retenções causam reflexo na Avenida Brasil e na Ponte Rio x Niterói

Foto: Reprodução

Além do intenso tiroteio que assustou moradores do Complexo da Maré e da operação da Polícia Militar na comunidade na manhã desta segunda-feira, um acidente na Linha Vermelha envolvendo ônibus e cinco carros no sentido Centro, causou transtornos aos motoristas que passavam pela via. Três faixas da Brasil foram interditadas, logo após o acidente.
O trânsito na via foi liberado para o sentido Centro, após a remoção de todos os veículos envolvidos no acidente, porém a movimentação segue lenta com retenções a partir de Vigário Geral e do aeroporto até o Caju, causando reflexos na Avenida Brasil, na altura do Caju, sentido Centro e na saída da Ponte Rio Niterói, acesso para a Avenida Brasil.

Comentários
enquete

Ir de penetra em uma festa é muita cara de pau?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
15 de Outubro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »