Patrulhando a Cidade

Após tentar incendiar ônibus em Copacabana, homem se fere com duas facadas

Edvaldo Ribeiro de Farias tem passagens pela polícia pelos crimes de homicídio e ameaça

Por Redação Tupi

O ônibus era da linha Troncal 3 e fazia o trajeto Central x Leblon
(Foto: Reprodução)

Durante a tarde desta quinta-feira, um homem tentou incendiar um ônibus, na Rua Barata Ribeiro, na altura da Rua Hilário de Gouveia, em Copacabana, na zona sul do Rio. De acordo com testemunhas, o fogo foi rapidamente controlado. Edvaldo Ribeiro de Farias se esfaqueou após o crime. De acordo com a 12ª DP (Copacabana), ele tem passagens pela polícia pelos crimes de homicídio e ameaça.

Edvaldo Ribeiro de Farias estava em liberdade há mais de um ano. Ele foi socorrido e encaminhado para o Hospital Municipal Miguel Couto, no Leblon. Seu quadro de saúde é estável.

Vídeos que circulam nas redes sociais mostram a vítima ensanguentada caída no chão à espera de socorro. O Corpo de Bombeiros foi acionado para o local.

 

Comentários
enquete

Vale a pena se tornar vegetariano só para agradar o (a) parceiro (a)?
Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
23 de Setembro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »