Rio

Incêndio atinge garagem de ônibus na Zona Oeste do Rio

De acordo com o Corpo de Bombeiros, as equipes tiveram dificuldade para combater o fogo

Por Redação Rádio Tupi

Foto: rede social

Um incêndio atingiu a garagem de ônibus da Auto Viação Bangu, que fica na Estrada General Canrobert Pereira da Costa, em Magalhães Bastos, na Zona Oeste do Rio, no fim da tarde desta segunda-feira (02). Segundo informações preliminares, pelo menos cinco ônibus, foram afetados pelas chamas.

De acordo com o Corpo de Bombeiros, as equipes tiveram dificuldade para combater o fogo. Até o momento, não há registro de feridos. As causas do incêndio, ainda serão investigadas.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
01 de Dezembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »