Rio

Morre vigilante baleado durante assalto em ônibus da Zona Oeste do Rio

Reginaldo Teixeira dos Santos estava internado no Hospital Municipal Rocha Faria

Por Redação Rádio Tupi

Foto: Reprodução

Reginaldo Teixeira dos Santos, morreu nesta quinta-feira (05), o vigilante foi baleado durante assalto a um ônibus, na Zona Oeste do Rio.

Reginaldo chegou a ficar internado no Hospital Municipal Rocha Faria, em Campo Grande, desde o último domingo (01), mas não resistiu aos ferimentos.

O vigilante foi atingido no peito, quando estava num ônibus da linha 864, que faz o trajeto Bangu x Campo Grande. O caso está sendo investigado na 35ª DP, (Campo Grande), mas até o momento ninguém foi preso.

O local e o horário do enterro de Reginaldo Teixeira ainda não foram divulgados.

Comentários
enquete

Você aprova a atuação do Fluminense na Libertadores?

Carregando ... Carregando ...


AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
23 de Abril de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »