Rio

Ônibus capota na Linha Vermelha e causa transtornos a motoristas na manhã desta quinta-feira

Saída da Linha Amarela para Linha Vermelha está fechada

Por Redação Tupi

(Divulgação: COR)

Um acidente com um ônibus na Linha Vermelha, sentido Centro, na altura do Caju, causa retenções no trânsito na manhã desta quinta-feira. Duas faixas da Linha Vermelha em direção ao Centro foram fechadas.

A saída da Linha Amarela para Linha Vermelha está fechada. A Ponte do Saber, na Ilha do Fundão, também foi totalmente interditada devido ao acidente.

De acordo com o Corpo de Bombeiros, o veículo capotou e somente o motorista estava no ônibus. Ele já foi socorrido e sofreu ferimentos leves.

Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
27 de Janeiro de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »