Rio

Ônibus pega fogo durante protesto no Rio

Ainda não se sabe se veículo foi incendiado por alguém ou se foi acidental

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução

A manifestação contra os cortes no Ministério da Educação que ocorria pacificamente no Centro do Rio, nesta quarta-feira, foi tomada por uma confusão perto do fim. Militares e manifestantes entraram em conflito e um ônibus na Avenida Presidente Vargas foi incendiado.

Alguns manifestantes atiram fogos de artifício; bombas de efeito moral também foram disparadas, mas ainda não se sabe por quem.

O fogo começou por volta das 20h, e, até então, não se sabe se foi por coincidência ou se, de fato, alguém incendiou. Os bombeiros chegaram ao local por volta das 20h10.

 

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
14 de Julho de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »