Baixada Fluminense

Polícia prende acusado de roubar vítimas em ponto de ônibus em Magé

Segundo as informações, o acusado, usava um simulacro de arma de fogo para roubar as vítimas

Por Redação Tupi

Imagem da viatura da Polícia Civil
Foto: Divulgação/Polícia Civil

Policiais civis da 65ª DP (Magé) prenderam, nesta terça-feira (19/10), um homem em cumprimento a mandado de prisão preventiva, expedido pela Justiça, pelo crime de roubo, ocorrido na madrugada do dia 11 deste mês.

Segundo as informações, o acusado, com a ajuda de um comparsa, usando um simulacro de arma de fogo, roubaram diversas vítimas em um ponto de ônibus no Centro de Magé.

O comparsa foi preso por força de prisão temporária, obtida junto ao Plantão Judiciário no dia seguinte ao crime. Após a prisão dele, os agentes deram continuidade à investigação e identificaram o preso.

Após a conclusão das investigações, a autoridade policial representou pela prisão preventiva junto à Justiça, que deferiu.



recomendadas
Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
02 de Dezembro de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »