Rio

PRF prende homem com mandado de prisão em ponto de ônibus na BR-040

O caso aconteceu em Petrópolis Região Serrana do Rio

Por Redação Tupi

Foto: (Divulgação/PRF)

A Polícia Rodoviária Federal (PRF) deteve, na noite desta quarta-feira (22), um homem com mandado de prisão em aberto. O caso aconteceu em Petrópolis, Região Serrana do Rio.

Policiais realizavam ronda no km 58, da BR-040, na altura da cidade de Petrópolis, quando visualizaram um homem, em um ponto de ônibus, que apresentava desconforto com a aproximação da equipe.

Durante abordagem, o suspeito, de 28 anos, apresentou nervosismo em excesso para os agentes, que constataram, após consultas nos sistemas de segurança, que ele tinha um mandado de prisão em aberto, expedido pelo Tribunal de Justiça do Rio, pelo crime de tráfico.

A ocorrência foi encaminhada para delegacia de Polícia Civil de Itaipava.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
01 de Dezembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »