Rio

Rio Ônibus se posiciona em relação à greve geral do dia 14

Organização diz confiar na sensibilidade do Sindicato dos Rodoviários

Por Redação Tupi

Foto: Divulgação/Rio Ônibus

No início da noite desta quinta-feira, o Rio Ônibus, sindicato das empresas de ônibus da cidade do Rio de Janeiro, se posicionou em relação à greve geral que irá ocorrer na próxima sexta-feira.

Através de um comunicado, o Rio Ônibus informou que, até o momento, não recebeu notificação oficial nenhuma sobre a paralisação.

“Diante da forte crise que afeta as empresas de ônibus da cidade, O Rio Ônibus confia na sensibilidade do Sindicato dos Rodoviários do Rio de Janeiro para manter o serviço de transporte à população. A expectativa é de que a frota esteja nas ruas e que a operação transcorra normalmente ao longo do dia de amanhã”, dizia a nota oficial.

O Sindicato dos Rodoviários já confirmou a adesão à greve.

VEJA MAIS: Sindicato dos Rodoviário adere à greve geral do dia 14

Comentários
enquete

Ir de penetra em uma festa é muita cara de pau?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
15 de Outubro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »