Rio

[VÍDEO] Ônibus cai em canal na Avenida Maracanã, na Zona Norte do Rio

Motorista do coletivo ficou ferido. Ainda não há informações sobre o estado de saúde dele

Por Redação Tupi

Um ônibus caiu no canal do Rio Maracanã, na Rua São Francisco Xavier, na Tijuca, Zona Norte do Rio, na desse sábado (13). Imagens que circulam pelas redes sociais mostram o coletivo com a parte dianteira dentro da calha do rio. O motorista do ônibus ficou ferido. Não há informações sobre o estado de saúde dele.

A cidade registrou chuva fraca a moderada, sendo forte em alguns pontos. Os bombeiros foram acionados por volta das 20h06. O município do Rio entrou em estágio de mobilização às 20h35 deste sábado.

Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
18 de Fevereiro de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Programa Alexandre Ferreira
« Programa Anterior
20:00 - Super Futebol Tupi
02:00 - Na Companhia Do Garcia
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »