Rio

[VÍDEO] Ônibus do BRT pega fogo na Zona Oeste do Rio

Ainda não se sabe o que causou o incêndio

Por Redação Tupi

Ônibus do BRT pega fogo
(Foto: Reprodução)

Um ônibus do BRT pegou fogo, na manhã desta segunda-feira (11), próximo ao terminal Alvorada, altura da Cidade das Artes, na Barra da Tijuca, Zona Oeste do Rio.

A fumaça prejudicou a visibilidade dos motoristas que passam pela pista. De acordo com o Corpo de Bombeiros, a corporação foi acionada às 8h40 e a fumaça já foi controlada.

Em nota, a Prefeitura do Rio, informou que o motorista percebeu uma fumaça, e imediatamente orientou os passageiros a saírem do articulado. Ainda de acordo com a Prefeitura, a operação segue normal.

Ainda não se sabe a causa do incêndio.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
18 de Maio de 2022 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Programa Alexandre Ferreira
« Programa Anterior
02:00 - Na Companhia Do Garcia
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »