Rio

Vídeo: Ônibus pega fogo e fecha a Linha Amarela

Centro de Operações recomenda que os motoristas optem pela Autoestrada Grajaú-Jacarepaguá ou pelo Alto da Boa Vista

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução/Redes Sociais

Um incêndio interdita as duas pistas da Linha Amarela, na manhã desta terça-feira. Um ônibus pegou fogo no trecho de Del Castilho, próximo ao Shopping Nova América. O Corpo de Bombeiros atua no local para controlar as chamas. A Polícia Militar realiza o bloqueio da via expressa.

O Centro de Operações Rio (COR) recomenda que os motoristas optem pela Autoestrada Grajaú-Jacarepaguá ou pelo Alto da Boa Vista.

 

Comentários
enquete

Ir de penetra em uma festa é muita cara de pau?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
15 de Outubro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »