Rio

Vítimas de acidente envolvendo ônibus na Zona Norte recebem alta

Duas pessoas foram socorridas para Hospital Souza Aguiar

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução Internet

Duas das quatro vítimas do acidente envolvendo um coletivo, na noite deste domingo (29), no bairro do Engenho Novo, na Zona Norte do Rio, já receberam alta hospitalar. Os pacientes identificados como Ana Santos, 43 anos, e Levir Souza, 58 anos foram liberados nesta segunda-feira (30). O acidente aconteceu em um ponto de ônibus na Rua Barão do Bom Retiro,  nesse domingo (29),.

As outras das vítimas seguem hospitalizadas. Roberto Lima, 52 anos, e Ana Machado, de anos 53 anos ainda não tiveram o estado de saúde confirmados pela Secretaria Municipal de Saúde até o momento.

De acordo com os bombeiros, agentes do quartel do Grajaú foram acionados e realizaram atendimentos nas quatro vítimas. Duas foram socorridas para o Hospital Souza Aguiar (Centro) e as outras duas foram encaminhadas ao Hospital Salgado Filho (Méier).

 

Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
25 de Novembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »