Jornalismo

Homem rouba ônibus de terminal da Barra e bate em pelos menos 20 carros durante fuga

Caso foi registrado na delegacia da Taquara, na Zona Oeste

Por Redação Tupi

Foto: (Pedro Vinicius)

Um homem, ainda não identificado, roubou um ônibus no terminal Alvorada, na Barra da Tijuca, na Zona Oeste, no final da noite desta quarta-feira (11). Ele dirigiu desgovernado até o Recreio dos Bandeirantes.

No momento do roubo, o ônibus, que era da linha 887 (Pechincha – Alvorada), estava sem passageiros e o motorista havia acabado de descer para entregar uma guia para o despachante.

Durante o trajeto, o veículo atingiu mais de 20 carros. Pelo menos três viaturas tentaram parar o ônibus. Os agentes efetuaram alguns disparos na tentativa de interromper a circulação do coletivo. O ônibus foi interceptado na Cidade de Deus pela PM, mas o motorista conseguiu fugir.

O caso foi registrado na delegacia da Taquara, na Zona Oeste.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
01 de Dezembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »