Jornalismo

Ônibus pega fogo e deixa 17 mortos no Peru

Na ocasião, outras setes pessoas ficaram feridas

Foto: Reprodução

Um ônibus pegou fogo de forma repentina neste domingo, em Lima, no Peru. Cerca de dezessete pessoas morreram e outras sete ficaram feridas.

O incêndio aconteceu por volta das 19h30 e começou na parte traseira do veículo, onde fica o motor. O veículo era da empresa Sajy Bus, que estava na estação rodoviária de Lima. Ele seguiria em direção a Chiclayo.

A maioria das vítimas morreu no primeiro andar do ônibus ao tentar escapar do incêndio. Apenas alguns passageiros conseguiram fugir pelas janelas laterais.

Segundo a imprensa local, o motorista do ônibus e o copiloto foram presos na manhã desta segunda-feira. Ainda não há informações sobre a causa do incêndio.

enquete

Usar as redes sociais é uma boa maneira de terminar um relacionamento?
Carregando ... Carregando ...


AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
16 de Setembro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »