Sentinelas da Tupi

Passagem de ônibus fica mais cara em Niterói

O aumento foi de 15 centavos

Foto: Reprodução Internet

O valor passagem de ônibus em Niterói subiu de R$3,90 para R$ 4,50 neste sábado.

O aumento foi de 15 centavos e, segundo a prefeitura, o acréscimo vai permitir aumentar o número de coletivos com ar-condicionado, principalmente na Zona Norte da cidade.

A intenção, ainda de acordo com a prefeitura, é que a frota climatizada passe de 90% para 95% até o fim do ano de 2020.

Comentários
enquete

Homens são mais sinceros que as mulheres quando o assunto é amizade?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
14 de Outubro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »