Jornalismo

Polícia prende 45 bate-bolas dentro de ônibus em Nilópolis

A PM disse que encontrou três revólveres com o grupo

A polícia prendeu 45 bate-bolas que estavam dentro de um ônibus na noite da última segunda-feira (04) na Avenida Getúlio Moura, em Nilópolis, na Baixada Fluminense. A Polícia Militar disse que encontrou três revólveres com o grupo.

No último domingo (03), outras duas confusões envolvendo grupos fantasiados de bate-bolas foram registradas, na Zona Norte do Rio. A confusão acabou em mortes e pessoas feridas. Um dos confrontos foi em Marechal Hermes, próximo à estação de trem. Durante troca de tiros entre grupos rivais, duas pessoas morreram e pelo menos quatro ficaram feridas. A outra briga foi em Rocha Miranda.

O caso será investigado pela Divisão de Homicídios, que tentará identificar os autores dos disparos a partir de imagens registradas por testemunhas e câmeras de vigilância da região.


AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
19 de Fevereiro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »