Patrulhando a Cidade

Polícia prende criminoso que tinha acabado de assaltar ônibus na Baixada Fluminense

Passageiros avisaram aos agentes que patrulhavam a área

Por Mateus Mesquita

Foto:Reprodução/PMRJ

Um criminoso que ainda não teve o nome divulgado foi preso no início da tarde deste domingo(14), em São João de Meriti, na Baixada Fluminense. Segundo a polícia, ele foi capturado momentos depois de assaltar passageiros de um coletivo, que circula na cidade. Agentes do 21 BPM (São João de Meriti), estavam realizando patrulhamento na área, quando foram avisados sobre o ocorrido. O indivíduo foi localizado e preso, na Av. Dr. Arruda Negreiros, no bairro São Mateus. A ocorrência foi registrada na delegacia da região.

Comentários

enquete

Hoje é o dia das mães. E ai, você vai comemorar esse dia com a sua mãe?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
10 de Maio de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Programa Alexandre Ferreira
« Programa Anterior
02:00 - Na Companhia Do Garcia
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »