Últimas Notícias

Suspeita de assaltar ônibus em Duque de Caxias, na Baixada Fluminense, é presa

Beatriz Santana foi baleada após embarcar em um ônibus e tentar roubar os passageiros

Por Redação Tupi

Foto: Divulgação/Polícia Civil

Uma mulher, identificada como Beatriz Santana Honório, de 27 anos, suspeita de assaltar ônibus em Duque de Caxias, na Baixada Fluminense, foi presa nesta quinta-feira na Rodovia Washington Luiz. Segundo a Polícia Civil, a criminosa é uma das principais assaltantes da região.

Beatriz Santana foi baleada após embarcar em um ônibus e tentar roubar os passageiros. Ela foi socorrida e levada para o Hospital Moacyr do Carmo. Após receber alta, a suspeita foi encaminhada para a delegacia de Duque de Caxias. Os disparos foram feitos por uma vigilante que voltava do trabalho no momento do assalto. Ela foi identificada como Marcela Cristina.

A arma utilizada no assalto foi apreendida. Segundo a Polícia Civil, Beatriz Santana já foi presa diversas vezes pelo mesmo crime. O caso está sendo investigado pela 59ª DP (Duque de Caxias).



recomendadas
Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
03 de Agosto de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »