Celebridades

[VÍDEO] Zeca Pagodinho pega ônibus em Xerém

O pagodeiro postou o vídeo nas redes e fãs elogiaram 'Simplicidade

Por Redação Tupi

Zeca Pagodinho mostrou mais uma vez sua simplicidade e chamou a atenção nas redes sociais ao aparecer  em um vídeo enquanto pegava um ônibus em Xerém, Duque de Caxias, na Baixada Fluminense, na manhã desta segunda-feira.

O vídeo foi compartilhado no Instagram oficial do cantor: “Segunda-feira de manhã e o Zeca Pagodinho está como? Pegando um ônibus pro centro de Xerém”.

No vídeo, o cantor é visto usando óculos escuros e cumprimentando outro passageiro e ainda interagiu com dois garotos que estavam no coletivo.

Já os fãs de Zeca adoraram o registro. “O retrato daquela simplicidade”, escreveu uma seguidora. Outro fã concordou: “Grande Zeca Pagodinho! Sua simplicidade não tem preço”.

Outros acharam normal a situação.  “Mais do que normal. É que brasileiro está acostumado a abaixar a cabeça ou achar anormal alguém pegar ônibus, como se fosse depreciação”.

 

 



Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
15 de Junho de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Programa Alexandre Ferreira
« Programa Anterior
02:00 - Na Companhia Do Garcia
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »