Brasil

Ônibus cai de ponte em Minas Gerais e deixa ao menos 17 mortes

Acidente aconteceu na BR-381, em João Monlevale, MG

Por Redação Tupi

(Divulgação: Redes Sociais)

Um ônibus caiu de um viaduto na altura do KM 350 da BR381, em João Monlevade, próximo à entrada para Dom Silvério, em Minas Gerais, nesta sexta-feira (4). A Polícia Rodoviária confirmou que até o momento, 17 pessoas morreram no local do acidente.

As vítimas foram socorridas e levadas para o Hospital Margarida, em João Monlevade.

 

Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
18 de Janeiro de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »