Brasil

[VÍDEO] ‘Que a gente consiga colocar Jesus no coração dessas pessoas’, diz Witzel a reféns de ônibus

Na manhã desta terça-feira, um criminoso rendeu o veículo com mais de 30 inocentes por quase quatro horas

Por Redação Tupi

Um vídeo mostra o governador do Rio, Wilson Witzel, no ônibus que foi sequestrado na manhã desta terça-feira, em que mais de 30 pessoas foram feitas de reféns.

Vídeo: veja o momento que o sequestrador do ônibus na Ponte Rio-Niterói é atingido

Nele, vemos Witzel, depois que a situação já foi normalizada, dizer aos passageiros que lamenta a morte do sequestrador, mas que entre a vida dos reféns e a do criminoso, a as autoridades fizeram o certo ao prezar pelos inocentes.

VEJA:

 

Comentários
enquete

Usar as redes sociais é uma boa maneira de terminar um relacionamento?
Carregando ... Carregando ...


AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
16 de Setembro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »