Patrulhando a Cidade

Envolvido em assalto a ônibus e tentativa de homicídio é preso na Rio-Santos

Os policias rodoviários conseguiram abordar o carro em que ele estava, em Itaguaí

Por Marcos Antonio de Jesus

(Foto: Reprodução/PRF)

A Polícia Rodoviária Federal (PRF) prendeu um homem, suspeito de praticar assalto a ônibus e por tentativa de homicídio. A abordagem aconteceu na Rodovia Rio-Santos (BR-101), em Itaguaí, na Região Metropolitana do Rio. As equipes da PRF estavam em ronda na rodovia, quando receberam uma informação de um suspeito, que havia assaltado um ônibus, na Zona Norte do Rio, que estaria seguindo no sentido Angra dos Reis.

Os policias conseguiram abordar o carro. O motorista, de 42 anos, informou que estaria indo para Mangaratiba. Segundo informações da Polícia Civil, o condutor estaria envolvido em uma ocorrência de roubo a ônibus e tentativa de homicídio, ocorrida no bairro de Madureira, e possuía mandado de prisão em aberto. O motorista foi preso e levado para a 29ª DP (Madureira).

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
29 de Setembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »