Patrulhando a Cidade

Homem é baleado durante assalto a ônibus na Zona Norte

Assaltantes fugiram para o Morro da Congonha

Por Marcos Antonio de Jesus

(Foto: Reprodução/PMERJ)

Um passageiro foi baleado durante um assalto dentro de um ônibus da Linha 790 (Campo Grande – Cascadura), na Rua Conselheiro Galvão, em Madureira, na Zona Norte da cidade. Na fuga, os criminosos chegaram a atirar na direção de policiais militares do Programa Madureira Presente, que passavam na hora.

Eles foram em direção ao Morro da Congonha, que fica nas proximidades. A vítima dos assaltantes foi levada para a Unidade de Pronto Atendimento de Rocha Miranda. O registro é da 29ª DP (Madureira).

 

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
30 de Setembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »