Patrulhando a Cidade

Mulher é agredida dentro de ônibus após se recusar a usar máscara

Vítima chegou a desmaiar após bater a cabeça no ferro do ônibus. Ela foi encaminhada para o Hospital Central de Emergência

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução /Agência Brasil

Duas passageiras brigaram dentro de um ônibus, em Cabo Frio, na Região dos Lagos. A motivação do desentendimento seria porque uma delas estava sem máscara de proteção facial. De acordo com os passageiros, a mulher agredida se recusou a colocar a máscara, foi então que a outra se irritou e iniciou a briga. A ação resultou em um espancamento dentro veículo que faz a linha Cabo Frio X Armação de Búzios da Auto Viação Salineira.

A vítima chegou a desmaiar após bater a cabeça no ferro do ônibus. Ela foi encaminhada para o Hospital Central de Emergência, localizado em Cabo Frio. Ainda não há informações sobre o estado de saúde da mulher que não teve a identificação revelada. Este é mais um caso de agressão dentro de um ônibus, por conta do não uso de máscara.

No último domingo, Rafael de Assis Silva, de 31 anos, foi esfaqueado pelo motorista do coletivo, após se recusar a usar o acessório de proteção. Rafael foi submetido a uma cirurgia no Hospital Estadual Alberto Torres ontem. Ele segue internado com quadro de saúde estável.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
04 de Dezembro de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »