Patrulhando a Cidade

Bandidos são presos após assalto a ônibus na Leopoldina

Com eles os policiais apreenderam uma pistola de brinquedo, celulares, um quantia em dinheiro e alianças

Por Redação Tupi

Foto: Cyro Neves/Rádio Tupi

Três bandidos foram presos após assaltarem um ônibus na Leopoldina, região Central do Rio. na manhã desta quinta-feira. Homens do 4ª BPM (São Cristóvão) foram acionados e conseguiram capturar os assaltantes.

De acordo com testemunhas, os criminosos agrediram os passageiros do ônibus da Viação Fagundes, que faz o trajeto Castelo x Apolo-Itaboraí. Com eles os policiais apreenderam uma pistola de brinquedo, celulares, um quantia em dinheiro e alianças.

O caso foi registrado na 19ª DP (Tijuca).

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
08 de Abril de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »