Modal

Enfermeiro é baleado na cabeça durante assalto a ônibus no Rio

Luiz Otávio está internado, em estado grave, no Hospital Getúlio Vargas, na Penha

Por Redação Tupi

(Foto: Reprodução)

O enfermeiro Luiz Otávio, de 27 anos, é mais uma vítima de assaltantes de ônibus no Rio. Ele estava a caminho de casa, em um ônibus da Viação Real Rio, a linha 713 B – Cabuçu x Coelho Neto, quando criminosos armados anunciaram um assalto na Avenida Brasil, altura de Guadalupe, na Zona Norte. O caso aconteceu pouco depois das 23h, desta terça-feira (15).

Luiz Otávio estava com fone de ouvido e não teria percebido a ação de maneira imediata, o que irritou os bandidos que também queriam levar o celular dele.

O enfermeiro antes de entregar o aparelho, ficou nervoso e levou um tiro na cabeça. Ele está internado em estado grave no Hospital Getúlio Vargas, na Penha.

Por meio de nota, a Polícia Civil informou que tenta identificar os criminosos através da câmera de segurança instalada no ônibus.

Comentários

enquete

A chuva que atingiu o Rio causou estragos no seu bairro?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
14 de Maio de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Programa Alexandre Ferreira
« Programa Anterior
02:00 - Na Companhia Do Garcia
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »