Patrulhando a Cidade

Ônibus fica no meio do tiroteio e passageiros são feridos por estilhaços

Dois homens atiraram contra um carro que estava próximo ao coletivo

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução

Um ônibus da linha 803 (Senador Camará x Taquara) ficou no meio de um fogo cruzado e foi atingido por disparos em Padre Miguel, Zona Oeste do Rio, por volta das 18h, da última quarta-feira. Dois homens atiraram contra um carro que estava próximo ao coletivo.

Os disparos atingiram a lataria e os vidros do ônibus também foram quebrados. Dois passageiros foram feridos pelos estilhaços e levados para a Unidade de Pronto Atendimento (UPA) de Senador Camará. Eles receberam atendimento e liberados em seguida.

O motorista tentou arrancar com o ônibus durante o tiroteio, mas não conseguiu pois teve que se proteger dos disparos.

 

 

recomendadas
Comentários

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
10 de Dezembro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »