Rio

Policial reage a assalto e atira contra bandido dentro de ônibus

Agente atira três vezes, mas criminoso consegue fugir sem ser atingido

Por Redação Tupi

Foto: Divulgação PMERJ

Um policial militar reagiu a um assalto dentro de um ônibus na última terça-feira, em São Gonçalo, na Região Metropolitana do Rio de Janeiro, e atirou no bandido. Weverton Oliveira dos Santos foi abordado pelo criminoso, que estava armado. Enquanto entregava seus pertences, o agente percebeu que o assaltante se distraiu e sacou sua arma. A informação foi divulgada pelo O Dia.

Weverton Oliveira atirou três vezes contra o criminoso, mas ele conseguiu fugir sem ser atingido. Ninguém ficou ferido. Na ocasião, o bandido deixou sua arma para trás e o policial percebeu que era uma pistola falsa. O material foi apreendido.

O caso foi registrado na 72ª DP (Mutua).

Comentários
enquete

Você acha futebol chato ou emocionante?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
21 de Outubro de 2019 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
13:10 - Show do Pedro Augusto
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »