Patrulhando a Cidade

Perseguição deixa três passageiros de ônibus baleados na Zona Norte

Policiais foram atacados por criminosos e vítimas ficaram no meio do confronto

Por Redação Tupi

Durante uma perseguição policial com troca de tiros em Benfica, na Zona Norte do Rio, três passageiros de um ônibus foram baleados, neste sábado. Segundo informações da Polícia Militar, agentes realizavam um patrulhamento na Rua Ana Neri, quando foram surpreendidos por dois homens em uma moto. Os suspeitos efetuaram diversos disparos contra os policiais, que revidaram.

No confronto, o traficante Leonardo Souza Silva, conhecido como Léo Gordo, foi baleado na cabeça e está internado sob custódia Hospital Municipal Souza Aguiar, no Centro da Cidade.

Além dele, três passageiros de um ônibus ficaram feridos e também foram levados para o mesmo hospital.

O caso foi registrado na 21ª DP (Bonsucesso).

 

Comentários
enquete

Você tem acompanhado o programa "De Frente com Elas", da Super Rádio Tupi?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
08 de Março de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Na Companhia Do Garcia
« Programa Anterior
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
15:00 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »