Patrulhando a Cidade

Criminosos sequestram ônibus para socorrer suspeitos baleados em São Gonçalo

Eles não resistiram aos ferimentos e morreram. Apesar do susto, o motorista do coletivo não sofreu nada

Por Redação Tupi

Foto: Reprodução/Redes Sociais

Bandidos da comunidade do Balança, no Complexo do Salgueiro, em São Gonçalo, renderam um motorista de ônibus, para socorrer dois suspeitos baleados para o Pronto Socorro do município, após um confronto. De acordo com moradores, traficantes de facções rivais trocaram tiros na noite desta segunda-feira. Os homens, que ainda não foram identificados, não resistiram aos ferimentos e morreram. Um deles tinha 23 anos.

Apesar do susto, o motorista do ônibus não sofreu nada. De acordo com o 7º BPM (São Gonçalo), os agentes chegaram a ser acionados, mas ao tentar entrar na favela foram impedidos pelos traficantes. Houve troca de tiros, mas ninguém se feriu.

Comentários
recomendadas

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
30 de Março de 2020 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Programa Alexandre Ferreira
« Programa Anterior
02:00 - Na Companhia Do Garcia
04:00 - Show do Mário Belisário
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
12:00 - Patrulha da Cidade
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »
-->