Patrulhando a Cidade

Acidente envolvendo ônibus deixa quatro feridos na Via Dutra

O veículo da Viação Cometa tinha como destino a cidade de São Paulo

Por Redação Tupi

O veículo da Viação Cometa tinha como destino a cidade de São Paulo
(Foto: Polícia Rodoviária Federal)

Nesta segunda-feira, um ônibus colidiu contra um barranco na Via Dutra, deixando quatro pessoas levemente feridas. O acidente aconteceu na altura do km 328, próximo a cidade de Resende, no sul do estado do Rio de Janeiro. O veículo da Viação Cometa tinha como destino a cidade de São Paulo.

Os passageiros do ônibus foram atendidos no próprio local, e direcionados para um outro veículo, onde puderam continuar viagem. De acordo com a Polícia Rodoviária Federal (PRF), o acidente teria ocorrido devido a pista molhada e não teria provocado congestionamentos na rodovia.

Comentários
enquete

Você concorda com as medidas restritivas impostas no Rio?

Carregando ... Carregando ...

AO VIVO
OUÇA AO VIVO
VOLTAR AO SITE
05 de Março de 2021 - 96.5 FM
OUÇA AQUI
Show do Mário Belisário
« Programa Anterior
06:00 - Show do Antônio Carlos
08:00 - Show do Clóvis Monteiro
10:00 - Programa Isabele Benito
11:00 - Programa Francisco Barbosa
12:00 - Patrulha da Cidade
14:00 - Show do Pedro Augusto
15:30 - Show do Heleno Rotay
17:00 - Show do Apolinho
19:00 - Radar Tupi
20:00 - Programa Cristiano Santos
21:00 - Tupi na Rede
22:00 - Giro Esportivo
13:00 - Cidinha Livre
Próximo Programa »
  • Transmissão em Vídeo
Acompanhe também »